बुखार का कहर:लखीमपुर के आठ मरीजों की मौत, मृतकों में दो बच्चे, जिला अस्पताल में 70 से अधिक भर्ती – Eight Patients Died Due To Fever In Lakhimpur Kheri


जिला अस्पताल में भर्ती मरीज
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
लखीमपुर खीरी जिले में बुखार कहर बरपा रहा है। पिछले 24 घंटों में बु्खार से पीड़ित दो बच्चों समेत जिले के आठ लोगों ने दम तोड़ दिया। इनमें से छह लोगों की मौत जिला अस्पताल में हुई, जबकि एक बच्ची की मैलानी और किशोर की लखनऊ में इलाज के दौरान जान गई।
जिला अस्पताल के विभिन्न वार्डों में 70 से अधिक बुखार पीड़ितों का इलाज किया जा रहा है। मरीज अधिक होने से बच्चा वार्ड में 14 बेंच जोड़कर सात बेड बनाए गए हैं। वार्डों में भर्ती 10 साल के भत्ते पुत्र मुकेश निवासी हरगांव सहित लतीफ पुत्र जमाल अहमद, बराती पुत्र छेद्दू, मेहरून निशां पत्नी निजामुद्दीन, जगमोहन, रामकुमार की इलाज के दौरान मौत हो गई। 10 वर्षीय बच्चा संक्रमण से ग्रसित था। अन्य लोग बुखार के साथ दूसरी बीमारियों की भी चपेट में थे।
ये भी पढ़ें- बरेली के नौगवां में पथराव: आरती के दौरान आमने-सामने दो समुदाय के लोग, घटना में चार घायल; 15 लोगों पर रिपोर्ट
दूसरी ओर मैलानी के गांव सुखचैनापुर निवासी बबलू की नौ माह की बेटी की जान चली गई। उसे रविवार को बुखार आया था। दवा पिलाने के बाद हालत सुधरी, लेकिन सोमवार को अचानक हालत बिगड़ गई। डॉक्टर के पास ले जाने से पहले ही उसने दम तोड़ दिया। इसके अलावा संसारपुर निवासी नाजिम (17) पुत्र रिजवान की लखनऊ में इलाज के दौरान मौत हो गई।