हिंदी खबर

सितंबर के महीने में उत्तराखंड में येलो अलर्ट, हो सकती है भारी बारिश

Uttarakhand News: उत्तराखंड में बीते कुछ दिनों तक अधिकतर जिलों में मौसम साफ रहा है। लेकिन आशंका लगाई जा रही है कि उत्तराखंड के कुछ जिलों में अगस्त के आखिरी 2 दिनों में बारिश हो सकती है। वहीं, सितंबर की शुरुआत में भी कई जिलों में बारिश होने की संभावना है।

सितंबर में है येलो अलर्ट

वेदर रिपोर्ट की माने तो, 30 व 31 अगस्त को उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, देहरादून, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले के कुछ इलाकों में हल्की बारिश होने के आसार हैं। जबकि अन्य जिलों में मौसम शुष्क रहेगा। वहीं, एक और दो सितंबर को चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़, बागेश्वर, अल्मोड़ा, चंपावत और नैनीताल जिले में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

कुछ जिलों में हल्की बारिश होने के आसार

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक विक्रम सिंह ने कहा, उत्तराखंड में पश्चिमी विक्षोभ और बंगाल की खाड़ी से आने वाली मानसूनी हवाओं का असर कम हुआ है। जिससे आने वाले दिनों में प्रदेश भर में बारिश से राहत मिल सकती है। हालांकि कुछ जिलों में हल्की बारिश होने के आसार हैं।

ऐसी है वेदर रिपोर्ट

वेदर रिपोर्ट के अनुसार, उत्तराखंड में जुलाई माह में प्रदेश भर में 552.7 एमएम बारिश हुई, जो सामान्य से 32 फीसदी अधिक है। जबकि 29 अगस्त तक राज्य भर में 352.6 एमएम बारिश हो चुकी है, जो सामान्य से चार फीसदी कम है।

अगस्त के महीने में बागेश्वर जिले में हुई अधिक बारिश

गौरतलब है कि, अगस्त के महीने में बागेश्वर जिले में सबसे अधिक बारिश हुई है। बागेश्वर में 691.7 एमएम बारिश हुई, जो सामान्य से 197 फीसदी अधिक है। जबकि उत्तरकाशी जिले में सबसे कम133.9 एमएम बारिश दर्ज की गई, जो सामान्य से 63 फीसदी कम है।

ये भी पढ़ें: कांच की होगी जिसकी फुटपाथ, ऋषिकेश में बनने जा रहा है एक ऐसा अनोखा पुल

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button